Почти 2 млн рублей выделено Чите на уборку мусора

Экономика, 15:40, 30 марта 2019

В этом году Чите уже выделено почти 2 млн рублей на уборку мусора. При этом городские власти ожидают еще поступления из краевого бюджета. Об этом 29 марта на пресс-конференции по проблеме обращения с твердыми коммунальными отходами журналистам рассказал председатель комитета городского хозяйства Алексей Изюрьев.

- В этом году на уборку мусора было заложено 1,7 млн рублей, но дополнительно выделили 300 тысяч на поселок Антипиха, эта сумма сейчас находится на торгах. Также дополнительно выделено 770 тысяч рублей на 23 свалки. Ожидаем пополнение порядка 8 млн из бюджета Забайкальского края, - сказал Изюрьев.

Напомним, что, по словам главы читинской городской администрации Олега Кузнеца, Чите для борьбы с мусором необходимо построить 663 контейнерных площадок. На это требуется порядка 100 млн рублей.

Ранее инициативная группа из Забайкальского края предложила проект «Чистая Чита», направленный на решение проблемы несанкционированных свалок и неубранных мусорных контейнеров на территории города при помощи web-приложения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"