Читинские автоинспекторы спасли жизнь девушке-астматику

Общество, 10:50, 1 апреля 2019

В Забайкалье автоинспекторы сопроводили до больницы иномарку, пассажир которой нуждалась в срочной медицинской помощи. У девушки случился приступ астмы, сообщили Заб.ру 1 апреля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«На 87 километре федеральной автодороги Чита-Хабаровск сотрудники специализированного батальона ДПС увидели автомашину Toyota Land Cruiser, которая на высокой скорости двигалась в направлении краевой столицы. Автоинспекторы остановили машину и в беседе с водителем выяснили, что 24-летняя девушка задыхается от приступа астмы и ей требуется срочная медицинская помощь. Сотрудники ДПС капитан полиции Евгений Фокин и капитан полиции Александр Цыбенов приняли решение обеспечить водителю беспрепятственный проезд к медицинскому учреждению. С включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами автоинспекторы сопроводили транспортное средство до больницы», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в настоящее время жизни и здоровью девушки ничего не угрожает. Она поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции за оказанную помощь.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"