Мама читинского школьника рассказала о неконтролируемых поборах в школе

Общество, 21:47, 1 апреля 2019

В адрес редакции портала ZAB.RU обратилась мама читинского школьника, которая рассказала о фактически неконтролируемых поборах в школе, где учится ее сын. По данному факту женщина обратилась в прокуратуру. Копия обращения имеется в распоряжении редакции.

- Мой сын учится в профильном классе юнармии в школе №6, дополнительно у нас ведут занятия сотрудники МЧС. Мы – родители – сдавали деньги на питание, услуги медика и форму юнармии классному руководителю. В конце 2018 года я просила предоставить мне отчеты о потраченных средствах, однако их мне классный руководитель предоставить не смогла. Я в устной и письменной форме обращалась к директору школы, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, но ничего конкретного на тот момент директор мне не ответила, - рассказала собеседница портала.

Женщина уточнила, что через полгода ей предоставили чеки на пошив формы юнармейцев, датированные 25 января 2019 года. Собеседница портала запросила прайс из ателье, в котором шилась эта форма – оказалось, что сумма средств, собранных с родителей, и цена формы по прайсу не совпадают. По данному факту она написала заявление в Черновскую прокуратуру.

Старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников подтвердил ZAB.RU информацию о поступившем заявлении и уточнил, что оно направлено для рассмотрения в читинский комитет образования.

Отметим, что директор школы №6 на момент публикации новости с корреспондентом портала ZAB.RU беседовать отказалась.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"