Лиханов - жителям Мурманской области: Скорбим вместе с вами

Происшествия, 10:34, 7 мая 2019

Глава законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов 6 мая направил соболезнования на имя врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и спикера Мурманской областной думы Сергея Дубового. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

В телеграмме, в частности, Игорь Лиханов выразил соболезнования мурманчанам, чьи родные и близкие погибли в страшной трагедии в аэропорту «Шереметьево»:

«Для нескольких десятков человек этот трагический полет стал последним. Вместе с вами скорбим и глубоко переживаем страшные известия из «Шереметьево». От имени всего депутатского корпуса Забайкальского края передаем слова глубокого соболезнования родным и близким погибших, пожелания стойкости и самообладания в эти скорбные дни, а пострадавшим – скорейшего выздоровления», - говорится в телеграмме.

Как сообщало ИА REGNUM, 5 мая самолёт Superjet-100 компании «Аэрофлот» рейса SU-1492, следовавший в Мурманск, вернулся в аэропорт вылета «Шереметьево» и совершил аварийную посадку. После касания взлетной полосы лайнер загорелся. На борту лайнера находились, включая членов экипажа, 78 человек. В результате ЧП погиб 41 человек.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"