Забайкальские лучники завоевали 4 медали на Кубке Европы

Спорт, 12:40, 22 июля 2019

Лучники из Забайкалья в составе сборной России завоевали две золотых и две серебряных медали на Кубке Европе. Об этом ZAB.RU 22 июля сообщила пресс-служба Минспорта Забайкальского края.

«В Бухаресте (Румыния) с 16 по 20 июля состоялся Кубок Европы по стрельбе из лука. Забайкальские лучники в составе сборной России завоевали две золотых и две серебряных медали», - говорится в сообщении.

Туяна Будажапова стала победительницей Кубка Европы в личных соревнованиях среди девушек и завоевала серебро в командных соревнованиях (тренер Цыденов Тумэн Зоригтуевич).

Буянто Осоров получил «золото» Кубка Европы в командных соревнованиях среди юношей (тренер Цырендашиева Валентиа Юрьевна).

Содном Будаев стал серебряным призёром Кубка Европы в командных соревнованиях среди юниоров (тренер Дабаев Ким Юндунович).