Бросившую детей в квартире с тараканами в Краснокаменске мать привлекут к ответственности

Происшествия, 14:33, 9 августа 2019

УМВД по Забайкальскому краю подтвердило информацию о том, что в Кранокаменске из квартиры с антисанитарными условиями были изъяты трое детей. Их мать будет привлечена к ответственности. Ситуацию ZAB.RU 9 августа прокомментировали в пресс-службе ведомства.

«В полицию поступило сообщение от жительницы Краснокаменска о том, что трое детей проживают в антисанитарных условиях. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, обнаружив в квартире нетрезвого мужчину и троих детей. В квартире был беспорядок, дети неумытые, в грязной одежде, отсутствовали продукты питания. Установлено, что около недели назад мать несовершеннолетних уехала из города, оставив детей с дедом, который злоупотребляет алкоголем», - сообщили в пресс-службе.

Полицейскими было принято решение об изъятии из семьи 12-летней девочки и двух мальчиков 3 и 8 лет. Они помещены в социальный центр Краснокаменска. Мать детей будет привлечена к установленной законом ответственности. Информация о случившемся передана в органы опеки и попечительства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"