Калинина: У ведомств в Чите нет понимания, кто за что отвечает

Политика, 17:13, 9 августа 2019

Член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина заявила, что в Чите у ведомств нет понимания, за что и кто должен отвечать. По её словам, нарушений много. Об этом 9 августа сообщил корреспондент ZAB.RU с площади Ленина, где Калинина пообщалась с журналистами.

- Первый день проехала по Чите, посмотрела памятники культурного наследия, программы благоустройства, была в Карымском районе, посмотрела программу благоустройства, которую делают вместе с бизнесом, программу переселения из ветхого жилья. Дома совсем гнилые, посмотрели работу УК - они не работают, проехали и посмотрели, какие ошибки были в 2018 году, чтобы больше такого не было. Договорились, что начнутся работы на 2019 год, есть задержка. Нарушений много, подхода нет, - сказала Калинина.

По словам члена Центрального штаба ОНФ, министерства неправильно преподнесли, что такое нацпроект.

- К новой команде большие претензии предъявлять сложно, но будем учить, расставлять акценты, чтобы через два месяца посмотреть их сформированные программы, чтобы они исправили ошибки старой команды. Есть о чем говорить, много вопросов, по которым понятно: не пришли к пониманию, что такое комфортное безопасное проживание, - сказала Светлана Калинина.

По её словам, все службы не включились в работу - ни УК, ни бизнес, ни службы, отвечающие за чистоту. Сегодня нет понимания у надзорных органов, нужно, чтобы они работали активнее. «Нет понимания, за что и кто отвечает», - считает она.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"