На «старую» команду властей Забайкалья нужно заводить дела – Калинина

Политика, 18:01, 9 августа 2019

Член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина заявила, что на «старую» команду властей края нужно заводить уголовные дела. Об этом 9 августа сообщил корреспондент ZAB.RU с рейда на площади Ленина в Чите.

- Я очень верю в «молодую» команду. Поскольку то, что сделала «старая» команда, единственное, - там должны быть уголовные дела. Хочу видеть, что новая команда найдёт виновных, которые довели Забайкалье до такого нехорошего, разрушающегося, грязного и неприятного ощущения, - сказала Калинина.

По её словам, руководитель городской администрации Александр Сапожников адекватно отреагировал на замечания. «Есть понимание, что существуют ошибки», - отметила член Центрального штаба ОНФ.

Напомним, Светлана Калинина с рабочим визитом находится в Чите с 7 по 9 августа. Она уже осталась недовольна состоянием местных школ и детских садов, поручила через прокуратуру привлечь к ответственности специалиста комитета ЖКХ, который принял на площади Ленина в Чите нерабочее оборудование.

Также Калинина указала, что если ситуация через два месяца, когда планируется ее повторный визит, останется такой же, она намерена обратиться в Генпрокуратуру и федеральные министерства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"