Многодетная мать о чиновниках: «Они дали мне пинок под зад!» - ZAB.TV

Общество, 21:25, 9 августа 2019

Несмотря на полученный земельный участок, семья с семью детьми, двое из которых инвалиды, вынуждена снимать квартиру. Не имея денег на строительство, семья решила продать комнату в общежитии и вложить деньги в создание дома, однако столкнулась с бюрократической волокитой. Почему местная власть препятствует строительству жилья, разбирался телеканал ZAB.TV.

Всё упирается в недостаток денег. Продать свою старую комнатку Татьяна с мужем не могут, поскольку администрация обязывает включить в приватизацию всё семейство. Хотя сейчас дети прописаны у бабушки. Многодетная мать сидит без работы, воспитывает детей. Обратившись в министерство социальной защиты края, родители получили отписку. В администрации города тоже помогать отказались.

- Они в основном везде шлют отказы. Мы же тоже люди. Мы хотим жить. Почему на нас внимания не обращают? Я вот обратилась, а мне пинок под зад дали. Сколько уже обращаюсь. Никто не помогает. Я наоборот хочу детям создать лучшее жильё, чтобы они у меня жили. Чтобы у них всё было, - сказала многодетная мать Татьяна Иванова.

Подробнее - в сюжете ZAB.TV.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"