Гайдук: Экс-министр Кириллова шла на выборы в Заксобрание с нарушением

Алексей Кузичев / Политика, 13:41, 9 октября 2019

Бывший министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова, получившая место депутата в Заксобрании, шла на выборы с нарушением. Свое мнение 7 октября в беседе с корреспондентом ZAB.RU высказал первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук.

- В период выборной кампании мы видели, что Кириллова шла с нарушением закона «О выборах депутатов законодательного собрания» в том, что она не соизволила взять отпуск. Наоборот она была назначена ответственной по Нерчинскому району, где шла кандидатом. Конечно, это непростой депутат, были какие-то предпосылки, как её опыт использовать в Заксобрании, - сказал Юрий Гайдук.

Напомним, Марина Кириллова победила на довыборах в Заксобрание, разыгрывалось одно вакантное место депутата.

Ранее ZAB.RU писал, что СУ СКР России по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении министра финансов Забайкальского края Марины Кирилловой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 199.2 УК РФ – «Организация и руководство сокрытием денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере».

Гайдук: Экс-министр Кириллова шла на выборы в Заксобрание с нарушением

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"