Выжившие пассажиры упавшего с моста автобуса под Сретенском рассказали о трагедии

Алексей Кузичев / Общество, 07:52, 2 декабря 2019

Пассажиры автобуса Сретенск-Чита, упавшего 1 декабря с моста в реку, рассказали о случившемся. По их словам, водителя просили ехать медленнее. Об этом сообщила ГТРК «Чита». В ДТП погибли 19 человек.

- Водитель гнал, снег шёл, порошка, гололед, ему там сзади говорили не гоните, порошка же. Всё, затащило нас, тут сразу же и с моста полетели, а потом уже не помню как. Жена где-то здесь, а позвонили сейчас сестре сказали, что детей нет больше, - рассказал пострадавший Владимир Воробьёв.

По словам пассажиров, в момент аварии большинство в автобусе спали.

- Мы все спали, и только когда автобус летел с моста, мы все заорали и почувствовали этот толчок, и как бы вторая жизнь, а не знаю как нам повезло просто с парнем, но мы выжили, - говорит ехавшая в автобусе Олеся Гусевская.

Ранее ZAB.RU писал, что автобус Сретенск - Чита 1 декабря упал с моста в реку Куэнга в 60 км от Сретенска. В автобусе находились 43 человека. По последним данным, в аварии погибли 19 человек. Для ликвидации последствий ДТП были привлечены более 70 человек и больше 20 единиц техники.

Краевое Минтруда объявило сбор средств для помощи пострадавшим и семьям погибших. Также помощь поручил оказать премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Прокуратура начала проверку, следователи возбудили уголовное дело. К месту происшествия из Читы направили два вертолета центра медицины катастроф.

ZAB.RU публиковал списки пострадавших и погибших в ДТП.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"