Осипов объявил в Забайкалье траур по погибшим в аварии в Сретенском районе

Алексей Кузичев / Происшествия, 11:15, 2 декабря 2019

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выразил соболезнования семьям погибших в крупной аварии в Сретенском районе. 2 декабря объявлено в регионе днём траура. Об этом ZAB.RU сообщила пресс-служба главы региона. В аварии погибли 19 человек.

- Правительством края будет оказана помощь и поддержка всем тем, у кого в больницах сейчас находятся с травмами близкие, всем тем, кто близких потерял. Мы принимаем все меры для спасения пострадавших. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших. 2 декабря в Забайкальском крае объявлено днём траура, - сказал Александр Осипов.

В день траура на всей территории Забайкальского края будут приспущены государственные флаги РФ, флаги Забайкальского края, а также отменены развлекательные передачи и мероприятия.

Ранее ZAB.RU писал, что автобус Сретенск - Чита 1 декабря упал с моста в реку Куэнга в 60 км от Сретенска. В автобусе находились 43 человека. По последним данным, в аварии погибли 19 человек. Для ликвидации последствий ДТП были привлечены более 70 человек и больше 20 единиц техники.

Краевое Минтруда объявило сбор средств для помощи пострадавшим и семьям погибших. Также помощь поручил оказать премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Прокуратура начала проверку, следователи возбудили уголовное дело. К месту происшествия из Читы направили два вертолета центра медицины катастроф.

ZAB.RU публиковал списки пострадавших и погибших в ДТП.

Ранее председатель Законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов от имени своих коллег по депутатскому корпусу выразил глубокие соболезнования родным и близким забайкальцев, погибших в результате опрокидывания автобуса в Сретенском районе.«Новая дорожная трагедия потрясла до глубины души и отозвалась в сердцах забайкальцев острейшей болью. От всего депутатского корпуса и себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, всем пострадавшим в результате нелепой аварии. Скорбим вместе с вами. Светлая память всем безвинным жертвам. Сил вам и мужества в этот скорбный час», - говорится в соболезновании.

Игорь Лиханов пожелал также скорейшего выздоровления всем землякам, чье здоровье находится под угрозой.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"