Цикл мероприятий по профилактике детского травматизма стартовал на ЗабЖД

ZAB.RU / Общество, 17:21, 25 марта 2020

25 марта на Забайкальской магистрали стартовал цикл профилактических мероприятий по профилактике травматизма несовершеннолетних «Детская безопасность на железной дороге». Он приурочен к школьным каникулам и перерыву в работе образовательных учреждений, связанному с карантинными мероприятиями.

Железнодорожники проведут рейды по выявлению нарушений несовершеннолетними правил нахождения на железнодорожной инфраструктуре, в том числе связанных с переходом через железнодорожные пути в не предназначенных для этого местах.

Отметим, что в январе-феврале текущего года сотрудники Забайкальской железной дороги посетили с профилактическими акциями восемь общеобразовательных школ в Чите, поселках Черновские, Домна, Адриановка, Кручина и Кадала.

С начала 2020 года на Забайкальской железной дороге в результате нарушения правил личной безопасности травмированы шесть человек. Пять из них погибли, включая одного несовершеннолетнего. Все травматические случаи произошли при переходе железнодорожных путей в непредусмотренных для этого местах. В 2019 году на Забайкальской железной дороге были травмированы пятеро несовершеннолетних, двое из них получили травмы не совместимые с жизнью.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"