Жители Балея создали «Народный совет» для решения проблем района

Максим Макаров / Общество, 23:25, 25 марта 2020

Жители Балея создали «Народный совет», чтобы эффективно доносить информацию о проблемах своего района до представителей власти. Об этом сообщается в группе «совета» в «Одноклассниках».

«Мы решили создать систему народной информации – единое место, где бы каждый житель района мог высказаться по поводу проблем района или предложить инициативу. Чтобы потом те, кто эти проблемы должен решать, не могли сказать «Мы этого не слышали» или «мы не знали», – говорится на странице группы в «Одноклассниках».

По словам участников «Народного совета», любой житель Балейского района может предложить инициативу, которую он считает важной, или проголосовать за одну из тех, что предложил «НС».

«Мы хотим, чтобы власть слышала людей, и чтобы в жизнь воплощались те проекты, которые на самом деле нужны людям, а не те, которые нужны «для галочки», – пишут в группе «Народного совета».

На первом собрании балейцы выбрали председателя Совета и обсудили ряд инициатив, за которые можно проголосовать в группе в Одноклассниках. В их числе реконструкция сквера мемориала Скорбящей матери ВОВ, освещение города Балей, установка детских площадок и другие.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"