Коронавирус внес корректировки в правила поступления абитуриентов в российские вузы

Полина Харченко / Общество, 19:16, 25 марта 2020

Правила поступления в российские вузы изменят в связи с переходом на дистанционный режим из-за коронавируса. В этом году абитуриенты смогут подать документы на поступление дистанционно. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков, передает «Интерфакс».

По его словам, новый сервис «Поступи в вуз онлайн» заработает на базе портала «Госуслуги». Фальков уточнил, что изначально планировалось разрешить абитуриентам подавать документы одновременно в 50 вузов, однако рассматривается возможность расширения допустимого количества учебных заведений.

- Посмотрим, как можно задействовать этот инструмент, чтобы сделать его более удобным для процедуры поступления в вузы без физического присутствия конкретно в приемных комиссиях, — добавил министр.

Напомним, вузы в Забайкалье проводят дополнительные профилактические мероприятия и организуют обучение студентов с использованием цифровых образовательных технологий, в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"