Студентка ЗабГУ получила медаль от Президента России

Артём Сазонов / Общество, 12:36, 29 сентября 2020

Студентка психолого-педагогического факультета ЗабГУ, активист студенческого социально-педагогического отряда «Ойкос» Татьяна Сорокина получила памятную медаль от Президента России за помощь и активное участие в общероссийской акции «Мывместе», запущенной в период борьбы с коронавирусом. Об этом 29 сентября сообщается в пресс-службе университета.

«Такие моменты, когда ты понимаешь, что оказал кому-то поддержку в трудной ситуации, дают заряд радости. Появляется еще большее желание совершать добро и продолжать трудиться волонтером», – рассказала Сорокина.

Девушке поручили уточнять в районах края информацию о том, какая помощь необходима. Помимо этого студентка доставляла обеды инвалидам, пожилым людям и многодетным, которые находились на самоизоляции в период пандемии.

Общероссийская акция взаимопомощи «МыВместе» направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России волонтеры помогали и продолжают оказывать поддержку, доставляя лекарства и продукты, товары первой необходимости пожилым и маломобильным гражданам.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"