Читинская администрация назвала проблемы городского общественного транспорта

Вячеслав Ткачук / Общество, 10:17, 9 ноября 2020

Читинская гордума разработала проект регулирования системы городского общественного транспорта, в котором назвала ряд проблем отрасли. Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту решения гордумы.

«Неудовлетворительное качество пассажирских перевозок; отсутствие муниципального автобусного парка; угроза безопасности движения транспорта за счёт увеличения подвижного состава на дорогах города; несоответствие дорожно-транспортной сети пассажирским потокам (пропускная способность); плохое состояние дорожных покрытий; медленные темпы строительства объектов транспортной инфраструктуры; высокая степень износа транспортных средств МП «Троллейбусное управление» (70 % транспортных средств эксплуатируются за пределами амортизационных сроков)», – говорится в документе.

Отмечается, что на реализацию данного проекта не потребуется дополнительных затрат из городского бюджета. «Риски невозможности решения проблемы предложенным способом и непредвиденных негативных последствий отсутствуют», – указано в пояснительной записке. Это подразумевает, что предложенные в документе способы решения проблем не могут не сработать.

Публичные консультации об организации перевозок и порядке проведения конкурса пройдут с 9 по 27 ноября.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"