Минздрав Забайкалья: «Открытие дневного стационара не снизит качество медуслуг в посёлке Харагун и прилегающих посёлках»

Анастасия Рыжова / Общество, 12:15, 10 января 2021
Минздрав Забайкалья: «Открытие дневного стационара не снизит качество медуслуг  в посёлке Харагун и прилегающих посёлках»
Фотография из архива ZAB.RU

Министерство здравоохранения Забайкальского края убрало круглостуочный стационар в посёлке Харагун вопреки возмущению местных жителей. Об этом 9 января сообщил telegram-канал правительства региона «Новости Забайкалья».

«Открытие дневного стационара на 15 коек вместо круглосуточных 8 коек не снизит качество медицинского обслуживания в поселке Харагун и прилегающих поселках», - сообщается в telegram-канале правительства края.

Известно, что действующий стационар включал 8 круглосуточных коек, которые размещались в здании площадью 760 квадратных метров. В целях экономии здание больницы отдадут муниципалитету, а сама поликлиника переедет в основное помещение. Правительство края утверждает, что закрываться участковая больница в Харагуне не будет, а поменяет статус.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"