Генерал показал задержание «чёрных лесорубов» на землях лесничества в Забайкалье

Артём Сазонов / Происшествия, 14:02, 16 февраля 2021
Генерал показал задержание «чёрных лесорубов» на землях лесничества в Забайкалье
Фото из Telegram-канала Андрея Гурулёва

В Забайкальском крае на территории сивяковоского лесничества задержали двух мужчин, занимающейся незаконной рубкой леса. Об этом 15 февраля в своём Telegram-канале сообщил вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв.

«Сегодня в сивяковском лесничестве пойманы два нарушителя. На них составлены протоколы за незаконную рубку. Общий объем изъятой древесины - 6,5 кубов. Еще одному человеку грозит штраф за незаконную работу пункта приема и отгрузки древесины», - написал вице-премьер, добавив, что теперь выявленным фактом займутся правоохранительные органы.

Напомним, Забайкальский край попал в тройку лидеров по борьбе с нелегальной заготовкой древесины. Как отметил Андрей Гурулёв в своём Telegram-канале, попадание в рейтинги не является самоцелью. «Наша задача не попадать во всякие рейтинги, а сохранить природу Забайкалья», - подчеркнул зампред.

С начала 2021 года в Забайкальском крае незаконно срубили 2,5 тысячи кубометров леса с ущербом лесному фонду в размере 30 млн рублей. Суд взыскал с промышленной компании «Кварц» более 50 млн рублей за незаконную вырубку деревьев во время добычи россыпного золота.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"