Бизнес-омбудсмен Забайкалья прокомментировала снятие коронавирусных ограничений

Ольга Михнёва / Экономика, 13:28, 5 марта 2021

Кафе, рестораны, кинотеатры и театры в регионе с 5 марта начинают работать без ограничений по времени. Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова прокомментировала снятие коронавирусных ограничений в регионе. Об этом 4 марта сообщили ZAB.RU в аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

«Сфера общепита оказалась одной из самых пострадавших и восстанавливается она очень сложно, все те обязательства которые были озвучены в 2020-м году, налоговые, определённые кредитные обязательства - срок их уплаты уже наступил, более того присоединяются новые налоги, - арендные платежи, обязательства выплаты зарплаты, кредитов, вся совокупность этих финансовых требований и то состояние, в котором оказалась сфера общепита говорит о том, что снятие ограничений сейчас - в праздничные дни, безусловно важны», - говорится в сообщении.

Ранее ZAB.RU писал, что министерство экономического развития Забайкальского края дали разъяснение по снятию ограничений для бизнеса и торговли. Мера по заполняемости залов наполовину сохранится.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"