Экс-депутат гордумы Викулов пожертвовал Кузнецову 100 тысяч рублей

Артём Сазонов / Общество, 13:05, 10 марта 2021

Предприниматель Степан Викулов, который был депутатом городской думы в 2014-2019 годах, пожертвовал бывшему сити-менеджеру Читы Олегу Кузнецову 100 тысяч рублей в качестве материальной помощи. Об этом стало известно в ходе допроса, сообщает корреспондент портала ZAB.RU

Со слов Степана Викулова, проходящего свидетелем по уголовному делу бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова, материальная помощь была оказана им на безвозмездной основе.

Свидетель добавил, что в администрации добровольно собирали денежные средства в качестве помощи - в 2016 году в доме гражданской супруги Олега Кузнецова в пгт. Атамановка произошёл пожар.

Напомним, бывший руководитель администрации Читы Олег Кузнецов обвиняется в получении двух взяток от предпринимателя в виде выполнения дорогостоящих работ.

По данным следствия, в 2016 предприниматель произвел работы по благоустройству придомовой территории частного дома, принадлежащего гражданской супруге Кузнецова, расположенного в пригороде Читы. Стоимость работ составила 2,3 млн рублей.

В этом же году предприниматель восстановил дом сожительницы Кузнецова, уничтоженный пожаром, оплатив стоимость ремонта на сумму около 7 млн рублей. Помимо этого, предприниматель приобрел мебель и другие предметы обихода на сумму около 700 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"