Забайкалка случайно убила своего мужчину после ночного застолья

Артём Сазонов / Происшествия, 13:06, 14 марта 2021

В селе Жипхеген 44-летняя жительница после конфликта, возникшего во время застолья, несколько раз ударила своего сожителя ножом, когда он лежал на кровати. Мужчина скончался от кровопотери уже в больнице, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным уголовного дела, 26 февраля 2021 года обвиняемая вместе со своим 30-летним сожителем принимали гостей у себя дома. После застолья, которое завершилось глубокой ночью, между гражданскими супругами, находящимися в алкогольном опьянении, возник конфликт. 44-летняя обвиняемая взяла кухонный нож и несколько раз ударила им лежащего на кровати сожителя», - говорится в сообщении.

Только через некоторое время женщина поняла, что её мужчина истекает кровью. Она позвонила знакомым, которые отвезли его в районную больницу, расположенную в городе Хилке. Несмотря на оказанную медиками помощь, мужчина скончался от кровопотери.

Уголовное дело было заведено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"