Бывший главный архитектор Читы пожертвовал Кузнецову 5 тыс. руб. из-за пожара

Артём Сазонов / Общество, 11:23, 16 марта 2021
Бывший главный архитектор Читы пожертвовал Кузнецову 5 тыс. руб. из-за пожара
Фотография из архива ZAB.RU

Бывший главный архитектор Читы Александр Михайлов пожертвовал 5 тысяч рублей бывшему сити-менеджеру Олегу Кузнецову в качестве материальной помощи из-за пожара в частном доме его гражданской супруги, сообщает корреспондент портала ZAB.RU из зала суда.

Со слов Михайлова материальная помощь была оказана добровольно. Он добавил, что в администрации города на добровольной основе собирали денежные средства в качестве помощи. В 2016 году в доме гражданской супруги Олега Кузнецова в пгт. Атамановка произошёл пожар.

Напомним, бывший руководитель администрации Читы Олег Кузнецов обвиняется в получении двух взяток от предпринимателя в виде выполнения дорогостоящих работ.

По данным следствия, в 2016 предприниматель произвел работы по благоустройству придомовой территории частного дома, принадлежащего гражданской супруге Кузнецова, расположенного в пригороде Читы. Стоимость работ составила 2,3 млн рублей.

В этом же году предприниматель восстановил дом сожительницы Кузнецова, уничтоженный пожаром, оплатив стоимость ремонта на сумму около 7 млн рублей. Помимо этого, предприниматель приобрел мебель и другие предметы обихода на сумму около 700 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"