Супруга Кузнецова задолжала подруге 250 тысяч рублей из-за пожара

Артём Сазонов / Происшествия, 12:11, 16 марта 2021

Супруга бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова до сих пор не отдала все деньги, которые она заняла у своей подруги в 2016 году после пожара в частном доме в Атамановке. Об этом 16 марта рассказала один из свидетелей по уголовному делу бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова.

Подруга супруги рассказала суду, что заняла ей 350 тысяч рублей, из которых 50 тысяч отдала безвозмездно, а остальную сумму необходимо было выплатить позже.

Как уточнила свидетель, на сегодняшний день гражданская супруга Кузнецова вернула только 50 тысяч рублей.

Напомним, в 2016 году в частном доме, зарегистрированном на гражданскую супругу Олега Кузнецова, произошел пожар. Из предыдущих показаний свидетелей стало известно о добровольном сборе средств в качестве материальной помощи.

Бывший депутат Думы Читы Степан Викулов пожертвовал семье Кузнецова 100 тысяч рублей, бывший главный архитектор Читы Александр Михайлов в качестве материальной помощи отдал Кузнецову пять тысяч рублей.

По данным следствия, в 2016 предприниматель произвел работы по благоустройству придомовой территории частного дома, принадлежащего гражданской супруге Кузнецова, расположенного в пригороде Читы. Стоимость работ составила 2,3 млн рублей.

В этом же году предприниматель восстановил дом сожительницы Кузнецова, уничтоженный пожаром, оплатив стоимость ремонта на сумму около 7 млн рублей. Помимо этого, предприниматель приобрел мебель и другие предметы обихода на сумму около 700 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"