Эксперты определили стоимость восстановительных работ в доме экс-сити-менеджера Читы

Артём Сазонов / Общество, 11:50, 23 марта 2021

Эксперты определили стоимость восстановительных работ в доме гражданской супруги бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова. Сумму огласили во время заседания по уголовному делу о взятках.

Государственный обвинитель огласил данные из экспертизы по определению стоимости выполненных работ, в которую в том числе входили стоимости строительных материалов, фонд оплаты труда, стоимость работы механизмов, а также накладные расходы на содержание рабочих бригад и НДС. Стоимость работ по восстановлению дома после пожара составила 3,684 млн рублей.

Судебные эксперты в области строительства объяснили, что для определения работ, производились измерения конструкций здания, пострадавшего от пожара, определялись использованные строительные материалы. В ходе натурного осмотра гражданская супруга Олега Кузнецова Елена Фигулевская давала пояснения по поводу выполненных своими силами строительных работ, произведенных после пожара.

По данным следствия, в 2016 году Олег Кузнецов получил от предпринимателя взятку в виде безвозмездного выполнения дорогостоящих работ. Предприниматель произвел работы по благоустройству придомовой территории частного дома, принадлежащего гражданской супруге Кузнецова, расположенного в пригороде Читы.

Стоимость работ составила 2,3 млн рублей. В этом же году предприниматель восстановил дом сожительницы Кузнецова, уничтоженный пожаром, оплатив стоимость ремонта на сумму около 7 млн рублей. Помимо этого, предприниматель приобрел мебель и другие предметы на сумму около 700 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"