Власти Читы попросили бесплатно доработать логотип ко Дню города

Артём Сазонов / Общество, 14:52, 27 марта 2021

Комитет культуры администрации Читы обратился за безвозмездной помощью к команде дизайнеров для доработки одного из варианта логотипа Дня города, выбранного городской властью из числа отправленных жителями. Об этом 27 марта корреспонденту ZAB.RU рассказал руководитель компании.

«Комитет культуры обратился к нам и попросил, можем ли мы чем-то помочь, как-то что-то сделать и мы что могли, то и сделали. Материал изначально такой достаточно..требующий доработки. Идею мы не разрабатывали. Нам передали какую-то картинку, сказали, есть такая идея, можете из этого что-то более-менее приличное сделать. Мы только поработали с цветом, шрифтом и формой. Идея не наша, логотип не наш и работа эта абсолютно безвозмездная», - рассказал руководитель компании.

В феврале комитет культуры администрации Читы объявил конкурс на разработку логотипа (эмблемы) ко Дню города Читы. Целью конкурса являлось «отбор лучших вариантов логотипа (эмблемы) для использования в графических и иных материалах в День рождения краевой столицы».

«В основу разработки логотипа легли административные районы нашего города. Идея логотипа основана на том, что контуры городского округа напоминают сердце, и связано это с картой нашего города, что и отражено схематично в цветовой гамме основного элемента», - говорится на сайте городской администрации.

1 / 1
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"