Жители Черновских почти дошли до губернатора из-за мужчины без документов

Артём Сазонов / Общество, 21:43, 4 апреля 2021

Жительница Черновского района Читы 4 апреля в беседе с корреспондентом ZAB.RU рассказала о 35-летнем местном жителе, которого недавно выписали с больницы после лечения перелома ноги. По словам женщины, у мужчины нет документов и он уже около недели живёт на улице.

«Приехала скорая, говорят, что можем увезти, но если врач посчитает, что его не нужно госпитализировать, то он окажется опять на улице. Тут уже пол посёлка на ушах стоит, звонили уже в полицию, до губернатора почти дошли и во все колокольчики звонили - никто, никак..единственное, что сегодня скорая приехала», - рассказала жительница.

Женщина рассказала, что мужчину зовут Роман, у него был перелом ноги. После выписки из больницы он оказался на улице, на протяжении недели местные жители наблюдали мужчину рядом с медучреждением на теплотрассе.

«На вид как будто ДЦП, был перелом ноги, срослось неправильно, опухоль, боли. Здесь его люди наблюдают уже около недели, везде звонили, в приюты и больницы без документов не берут, четыре дня ждем участкового. На скорой врачи сказали, что через час или два после того как его оставят в дежурной больнице, он окажется снова на улице», - рассказала женщина.

1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"