В Забайкалье раскрыли кражу двух мотоциклов по следу обуви

Мария Буренкова / Общество, 17:17, 2 июня 2021

В селе Тыргетуй Карымского района по следам обуви был обнаружен похититель двух мотоциклов, сообщает пресс-служба УВМД по Забайкальскому краю.

«В ОМВД России по Карымскому району обратился житель села Тыргетуй и сообщил, что в ночное время неизвестные путем свободного доступа проникли в гараж, откуда похитили мотоцикл Racer стоимостью 120 тысяч рублей. Владелец транспортного средства до приезда полиции осмотрел прилегающую территорию и обнаружил свое имущество недалеко от дома», - говорится в сообщении.

Криминалист изъял след обуви с места преступления, позже сотрудники смогли его идентифицировать. Подозреваемого доставили в отдел полиции, он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

«Через несколько дней в полицию поступило заявление еще от одной жительницы села Тыргетуй, которая сообщила о краже со двора дома мотоцикла Yamaha стоимостью 260 тысяч рублей. Потерпевшая рассказала, что не сразу заявила в полицию, поскольку думала, что мотоцикл взял сын», - уточняет пресс-служба.

Сотрудники правоохранительных органов предположили, что данное преступление мог совершить читинец, которого ранее задерживали за кражу мотоцикла Racer. Его снова доставили в отдел полиции и он признался в похищении. Он не смог завести оба транспортных средства и бросил их в разных местах.

Общая сумма ущерба составила 380 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"