Администрация Читы не смогла назвать автора идеи «Аллеи почётных граждан» в центре города

Мария Буренкова / Общество, 11:10, 6 июня 2021
Администрация Читы не смогла назвать автора идеи «Аллеи почётных граждан» в центре города
Фотография из архива ZAB.RU

Администрация Читы не смогла назвать автора идеи установить аллею почётных граждан в историческом Полутовском квартале по улице Ленина, сообщает ИА “Чита.Ру»

«Идея появления в нашем городе галереи портретов почётных граждан Читы возникла почти 10 лет назад. В мае 2012 года ко Дню города в Чите был вывешен 61 плакат сити-формата с портретами и биографиями почётных граждан краевой столицы. Плакаты были разрозненно размещены на улице Ленина от улицы Баргузинской до улицы Журавлёва, а также на улице Ленинградской от улицы Ленина до улицы Костюшко-Григоровича. Это новшество вызвало одобрение и поддержку со стороны читинцев и гостей забайкальской столицы», — ответили власти в ответе на запрос редакции «Чита.Ру» от 5 июня.

В администрации заявили, что идея реализована «после предложения общественности и рассмотрения на совете по культуре в рамках празднования значимой даты — 170-летия присвоения Чите статуса областного города».

У мэрии Читы нет информации о том, кто конкретно из общественности предложил поставить портреты на тротуаре в историческом квартале в центре города.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"