Дальний Восток как «общая беда»

Валерия Наумова / Общество, 21:37, 20 июня 2021
Дальний Восток как «общая беда»
Фотография из архива ZAB.RU

Экс-министр Минвостокразвития Александр Галушка и нынешний губернатор Забайкальского края Александр Осипов проигрывают в борьбе за развитие регионов.

Экс-министр Минвостокразвития Александр Галушка был отправлен в отставку по причине крайне низких результатов развития Дальневосточного федерального округа. Под его руководством, показатели ежегодной миграции населения из ДФО стал превышать десятки тысяч человек, кризис на рынке недвижимости, массовые сокращения на предприятиях и банкротство крупных строительных корпораций, таким стал итог пребывания Александра Галушка на посту министра. Учитывая тот факт, что министерство было создано для развития округа и борьбы с оттоком населения, результаты неутешительные.

Известно, что до того как Александр Осипов стал губернатором Забайкальского края, он занимал должность заместителя Галушка.

17 июня в Чите прошла шестая Международная конференция "Демографические вызовы Дальнего Востока", на которой Александр Михайлович высказался о проблеме снижения рождаемости в Забайкалье. Об этом 17 июня сообщает корреспондент ZAB.TV.

«Женщины репродуктивного возраста меньше рожают, потому что ставят себе другие приоритеты, а не семью и рождение детей. Если выделять деньги на демографические выплаты и обеспечение дошкольных мест, то это не повлияет на людей, чтобы завести семью, прежде всего это внутренняя установка женщины у нее в голове, рожать или не рожать»,-высказался Александр Осипов.

Таким образом, несмотря на высокие цены на недвижимость, стремительный рост цен на продукты и нескончаемые очереди в дошкольные учреждения, нежелание женщин заводить семью связано исключительно с их внутренними установками.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"