Очевидица рассказала о массовых жалобах местных жителей Могочи

Мария Буренкова / Общество, 17:06, 4 июля 2021
Очевидица рассказала о массовых жалобах местных жителей Могочи
Фотография собеседника портала

Забайкалка поделилась жалобами жителей Могочи в своём Instagram-аккаунте. Среди основных претензий очевидцев - отсутствие роддома, гинеколога, морга, нормальных дорог.

«Здесь нельзя родиться. Нет роддома. Нету! Нет гинеколога. Человеку разродиться человеком надо ехать в Читу. Здесь страшно умереть. Нет морга. Он, как все мы помним, в гараже за больницей. Они так и говорят, если приболел кто: «Не, не, поживу ещё, не хочу валяться на земляном полу в гараже!». Нет патологоанатома. Здесь нет дорог. Их нет, после бомбёжки словно», - рассказала женщина.

Также по данным очевидцев, приезжала молодой специалист-врач, но жильё ей предоставить или оплачивать отказалось руководство Могочи, и она уехала работать в другой район.

«К слову, в Могоче есть муниципальный дом, в котором предоставляется типа жильё вроде тем самым молодым специалистам, но все квартиры заняты - там живут те самые руководители»,- уточняет жительница.

Напомним, 15 июня в Могоче был обнаружен автомобильный гараж с хранящимися там телами умерших людей. В краевом Минздраве сообщили, что по данному факту инициирована служебная проверка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"