Родители не могут выехать с колясками из подъезда из-за разрушенного асфальта

Мария Буренкова / Общество, 18:37, 14 июля 2021
Родители не могут выехать с колясками из подъезда из-за разрушенного асфальта
Фотография собеседника портала

У подъездов многоквартирного дома по адресу Боровая,7 асфальт разрушен настолько, что жители с детьми в колясках не могут проехать, сообщила порталу ZAB.RU очевидица. Однако во избежание срыва госпрограммы власти направляют краевые и федеральные средства только на ремонт общественных территорий.

«По адресу Боровая, 7 возле подъездов асфальт лежит кусками, ходить совершенно невозможно. Управляющая компания нечего не делает», - рассказала жительница.

В УК «Лидер» корреспонденту пояснили, что ремонт асфальта не входит в обязанность управляющей компании, так как средства на такую услугу не выделяются.

В свою очередь в администрации Читы пояснили, что благоустройство придомовых территорий, к которому в том числе относится и их асфальтирование, возможно по программе «Формирование современной городской среды».

«В последние годы, к сожалению, из-за высокого дефицита бюджета города средства федеральной и краевой субсидий направлялись только на благоустройство общественных территорий для избежания срыва программы», - сообщил пресс-секретарь администрации.

Вопрос финансирования программы в части ремонта придомовых территорий на 2021 и последующие годы до сих пор не решён.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"