Минобороны России выиграло конкурс на ремонт забайкальского аэропорта за 2 млрд рублей

Мария Буренкова / Общество, 10:58, 27 июля 2021
Минобороны России выиграло конкурс на ремонт забайкальского аэропорта за 2 млрд рублей
Фото: zavodfoto.ru

«Военно-строительная компания», созданная Владимиром Путиным и находящаяся в подчинении у Минобороны, выиграло право отремонтировать аэропорт в Чаре за 2 050 247 120 рублей. ВСК была единственным участником ограниченного конкурса, согласно документу на сайте Госзакупок.

Ремонтные работы включают в себя ремонт взлетно-посадочных полос аэродромов, включая рулежные дорожки и аналогичных сооружений аэродромов, кроме зданий.

Более 2 млрд рублей будет выделено по контракту со Службой единого заказчика Забайкалья из краевого бюджета, также аванс в размере 15% от суммы каждого этапа подрядчик получит двумя частями в ближайший месяц и до конца февраля в 2022 году. Кроме того, установлен размер обеспечения гарантийных обязательств - 41 004 942,40 рублей. Работы по контракту должны быть завершены не позднее 15 ноября 2022 года.

О планах привлечения минобороны губернатор Забайкалья Александр Осипов заявлял в июле 2021 года на ПМЭФ. Изначально речь шла о 3 миллиардах рублей.

ВСК - проект Владимира Путина, который выиграла свои первые четыре контракта в 2021 году на общую сумму 7,8 миллиарда рублей. Забайкальский аэропорт в Чаре – второй по стоимости.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"