Стала известна причина сильного запаха бытового газа в квартирах Читы

Никита Кондратьев / Общество, 19:55, 15 октября 2021
Стала известна причина сильного запаха бытового газа в квартирах Читы
Фотография из архива ZAB.RU

Центр управления регионом Забайкалья объяснили, почему в последнее время читинцы массово ощущали сильных запах бытового газа в квартирах. Об этом 15 октября сообщается на официальном портале региона.

«Наши специалисты на этой неделе начали фиксировать сообщения о проблемах с газом. Жители жаловались на сильный запах и заподозрили утечку. Мы незамедлительно обратились в «Читаоблгаз», где получили все ответы и успокоили жителей. Утечки не было. Оказалось, компания в этот раз получила партию газа с большим количеством одоранта - веществом, от которого и есть запах. Он не представляет опасности», - пояснили в ЦУР-е.

Отмечается, что за последние несколько дней поступило более 30 жалоб на запах газа от жителей Читы. Новая партия без резкого запаха одоранта уже прибыла в Читу и в течение 10 дней газ обновят и запах перестанет быть таким резким.

Напомним, 1 октября в редакцию портала ZAB.RU поступила жалоба от жительницы Читы, проживающей по адресу Гайдара, 1. Она жаловалась на сильный запах в квартире, из-за которого у неё появился кашель и пришлось ребёнка временно оставить на проживание у бабушки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"