Министерства «отпираются» от контроля за соблюдением антиковидных мер в отделении Почты России

Валерия Наумова / Общество, 12:43, 28 октября 2021
Министерства «отпираются» от контроля за соблюдением антиковидных мер в отделении Почты России
Фотография из архива ZAB.RU

Минэконом и МинЖКХ не дали ответ корреспонденту ZAB.RU, какие меры будут предприняты к организациям, где в период пандемии находится толпа людей.

Очевидцы сообщили в редакцию ZAB.RU о неконтролируемой толпе людей одном из отделений Почты России в Чите.

«Минэк курирует сферу бизнеса. Почта - объект МинЖКХ и связи», - сообщили корреспонденту ZAB.RU в региональном Министерстве экономического развития, однако и в Министерстве ЖКХ и связи не дали никаких пояснений по проверке госорганизаций на предмет нарушения антиковидных мер.

«При Министерстве создан опер штаб. Штаб сформирован из опер.групп, которые проводят контрольные мероприятия в головных организациях ЖКХ, энергетики и связи.
Задача опер.групп – проследить, как проходит вакцинация в организациях. Сотрудники Министерства совместно с работником Роспотребнадзора посетили Управление ФПС, где им предоставили информацию о количестве сотрудников и количестве вакцинированных. А вот по поводу мероприятий, которые проходят в магазинах, общепите, и др организациях в том числе ОПС всё-таки в Минэконом. Они контролируют опергруппы по соблюдению масочного режима», - заявили в региональном МинЖКХ.

undefined

ОПС- отделение почтовой связи

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"