ФК «Чита» проиграл «Динамо» Санкт-Петербург

ZAB.RU / Спорт, 16:00, 2 ноября 2021
Фото предоставлено ФК «Чита»

В воскресенье на стадионе «Юность» в Санкт-Петербурге местное «Динамо» принимало ФК «Чита» в рамках 19-го тура Первенства Футбольной национальной лиги II. Хозяева одержали победу со счетом 2:1.

Следить за матчем в режиме реального времени можно было в Матч центре ODDS.RU. Этот поединок стал третьей подряд встречей читинцев против команд из Санкт-Петербурга – до этого «Чита» обыграла «Зенит-2» (1:0) и уступила «Звезде» (1:2).

В первом тайме ни одна из команд не могла захватить решающее преимущество, чтобы забить гол. После матча наставник динамовцев Александр Куртеян сказал, что «первый тайм получился очень нервозным».

Во второй половине встречи «Динамо-СПб» усилиями Губанова и Бровчука добыло комфортное преимущество в два мяча. Примечательно, что оба футболиста летом этого года перешли в «Динамо» именно из «Читы».

На 80-й минуте нападающий гостей Егор Апушников сумел сократить отставание своей команды в счете, однако добиться большего команде Ильи Макиенко так и не удалось.

«Динамо» Санкт-Петербург набрало 25 очков и закрепилось на 4-м месте в турнирной таблице группы 2(1) ФНЛ-2. «Чита» с 13 очками осталась на 8-й позиции в чемпионате. Отставание от московского «Кайрата», занимающего 6-ю строчку, составляет 7 очков. Именно с этим клубом «Чита» проведет свой следующий матч.