В Читинскую таможню назначен новый и.о. начальника

ZAB.RU / Общество, 11:34, 29 ноября 2021
В Читинскую таможню назначен новый и.о. начальника
Денис Власкин. Фото пресс-службы Читинской таможни

Руководство Федеральной таможенной службы сменило начальника Читинской таможни. Об этом 29 ноября сообщила пресс-служба ведомства.

«С 29 ноября исполнять обязанности начальника Читинской таможни назначен первый заместитель начальника таможни Денис Власкин. Срок действия его полномочий в статусе и.о. продлится до февраля 2022 года», - говорится в сообщении.

Службу в таможенных органах Денис Власкин начал в 2003 году с должности инспектора отряда СОБР. С 1 июля 2019 года по 29 июня 2021 года занимал должность начальника таможенного поста ЖДПП Забайкальск. С 29 июня 2021 года был назначен первым заместителем начальника Читинской таможни.

Экс-начальник Читинской таможни, генерал-майор Константин Стародубцев приказом ФТС России назначен на должность начальника Омской таможни. В Читинской таможне он прослужил более 6 лет.

«Смена руководства плановая, обусловленная кадровой политикой Федеральной таможенной службы, - рассказали корреспонденту ZAB.RU в пресс-службе ведомства. – Кадровые перемещения никак не связаны с какими-либо нарушениями. Константин Стародубцев к тому же недавно получил звание генерала. Такие ротации произошли не только в читинской таможне, но и в других регионах, например - В Иркутске и в Приморье».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"