Прокуратура предложила городским властям найти для бюджета Читы дополнительно 860 млн. рублей на жилье для сирот и переселенцев

ZAB.RU / Общество, 22:03, 6 декабря 2021
Прокуратура предложила  городским властям найти для бюджета Читы дополнительно 860 млн. рублей на жилье для сирот и переселенцев
Фотография из архива ZAB.RU

Значительной части средств не хватает в расходной части бюджета Читы на 2022. Об этом 6 декабря говорилось на расширенном очно-заочном заседании комитета по бюджетной, налоговой политике, экономическому развитию и предпринимательству, сообщает пресс-служба городской Думы.

Во время обсуждения расходных статей бюджета депутат Александр Щебеньков задал вопрос относительно средств, предусмотренных для приобретения жилья для детей, оставшихся без попечения родителей.

По словам начальника городского комитета по финансам Татьяны Зеленской, в проекте для этих целей запланировано 12,6 млн. рублей. Фактическая же потребность, в соответствии с уже имеющимися судебными решениями, составляет около 200 млн. рублей. На уточняющий вопрос депутата представитель прокуратуры ответил, что соответствующее замечание сделано, администрации города рекомендовано внести коррективы в проект. По словам Татьяны Зеленской, администрацией в адрес прокуратуры направлен «исчерпывающий» ответ на указанные замечания.

Аналогичный вопрос прозвучал и относительно недостаточности предусмотренных средств для расселения горожан из жилья, признанного ветхим и аварийным: запланировано на эти цели 28 млн.рублей, в то время как требуется, по словам Татьяны Зеленской, около 700 млн.рублей.

Соответствующее замечание, по словам представителя прокуратуры, также направлено в адрес администрации Читы с рекомендацией внести коррективы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"