Первая ночь для пожарных Забайкалья стала по-настоящему горячей

ZAB.RU / Происшествия, 21:02, 1 января 2022
Первая ночь для пожарных Забайкалья стала по-настоящему горячей
Фото с сайта ГУ МЧС по Забайкальскому краю

В новогоднюю ночь пожарные Забайкальского края 9 раз выезжали на сообщения о возгораниях. 5 пожаров произошло в жилом секторе, травм и гибели людей удалось избежать, сообщается на сайте регионального управления МЧС

Сообщение о первом пожаре в новом году поступило в 0:15. В Садово-огородническом обществе «Восход» города Краснокаменск произошло возгорание надворной постройки. На место привлекались 10 человек личного состава и 2 автоцистерны. В результате пожара повреждена надворная постройка на площади 7 квадратных метров.

В 00:18 поступило сообщение о возгорании балкона в многоэтажном доме по улице Бутина. К месту вызова были направлены 11 человек личного состава и 4 единицы техники. Для тушения огнеборцами была задействована автолестница.

В 0:54 поступило сообщение о возгорании жилого одноквартирного дома в Могзоне. К месту вызова были направлены 9 человек личного состава и 2 единицы техники «Забайкалпожспас». Причиной возгорания стала неосторожность при обращении с пиротехникой. В результате пожара повреждена стена дома на площади 7 квадратных метров.

Через 3 минуты поступило сообщение о ещё одном возгорании жилого дома, в этот раз в посёлке Аксеново-Зиловское. На место были направлены 3 человека и 1 единица техники МЧС России и 5 человек 1 единица техники «Забайкалпожспас». На момент прибытия в доме горели домашние вещи. Пожар был ликвидирован на площади 10 квадратных метров.

В 4:57 на пункт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании бани в селе Кыра. К месту вызова были направлены 7 человек личного состава и 2 автоцистерны. На момент прибытия пожарных горела крыша бани, угрозы распространения на жилой дом не было. Пожар был ликвидирован на площади 15 квадратных метров. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печного отопления.

Также за ночь были ликвидированы 3 пожара мусора и 1 пожар сухой травы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"