В Чите пройдёт Межрегиональный турнир по тайскому боксу на кубок «Удоканской меди»

ZAB.RU / Общество, 14:40, 12 января 2022
В Чите пройдёт Межрегиональный турнир по тайскому боксу на кубок «Удоканской меди»
Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Забайкальского края

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края совместно с региональной Федерацией тайского бокса объявили о проведении турнира на кубок «Удоканской меди». К участию приглашаются юноши и девушки в возрасте от 10 до 17 лет. Приём заявок на участие в турнире проводится до 18 января включительно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

«Победители и призеры турнира будут награждены медалями, грамотами, кубками, а также, поясами «за лучшую технику», «лучший боец турнира», «приз зрительских симпатий». Команды за 1, 2 и 3 места получат пояса и денежные призы. Первое место - 100 000 рублей, второе - 70 000, третье - 30 000», - сообщает пресс-служба Минспорта Забайкалья.

Кубок «Удоканской меди» стартует 29 января в 13:00 часов на ринге спортивного комплекса «Мегаполис СПОРТ».
«Соревнования такого масштаба пройдут в Забайкальской столице впервые. На открытом ринге Читы встретятся боксеры из Иркутской, Амурской областей, спортсмены из Бурятии и Забайкалья. Всего ожидается около 200 участников. В рамках турнира пройдет показательный бой между чемпионом мира, мастером спорта по тайскому боксу Ренатом Сулеймановым и воспитанником клуба «Байрус», кандидатом в мастера спорта Иваном Гаевым», - рассказал пресс-службе краевого Минспорта Президент Федерации тайского бокса Забайкальского края Рустам Байраков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"