Сотрудники Следственного комитета России по Забайкальскому краю проводят проверку информации об угрозах и оскорблениях в адрес учеников одной из читинских школ, сообщает пресс-служба правоохранительной структуры.
25 февраля Telegram-канал «Сейчас в Чите (18+)» опубликовал аудиозапись разговора учительницы с детьми, где есть выражение «Вот охота поджечь уже. Облить вас бензином и поджечь! Достали!».
Следователи установят, насколько распространенная информация соответствует действительности. Для этого будут проведены необходимые проверочные мероприятия. Следователи опросят преподавателей и руководство школы, о которой идет речь в публикации, говорится в сообщении СКР.
По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.