Чтобы вывезти украденную теплицу, вор вызвал грузотакси

ZAB.RU / Происшествия, 18:53, 22 марта 2022
Чтобы вывезти украденную теплицу, вор вызвал грузотакси
Фотография из архива ZAB.RU

Заявление от дачника о краже металлического каркаса  теплицы поступило в Читинской районный отдел полиции, сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

Кража произошла в одном из кооперативов в районе Атамановки. Стоимость пропавшей конструкции владелец участка оценил в 34 тысячи рублей.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли следы, возможно оставленные подозреваемым. По ним  удалось установить личность злоумышленника. Мужчина, 1993 года рождения, был доставлен в полицию. Он пояснил, что, проходя по территории дачного кооператива, заметил новую металлическую конструкцию. Проникнув на территорию частного подворья через забор, он снял поликарбонат, вызвал грузовое такси и перевез металл на территорию своего участка для дальнейшей продажи.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности