«Черновский овощевод» планирует еженедельно снижать цены на огурцы

Полина Милина / Общество, 17:34, 8 апреля 2022
«Черновский овощевод» планирует еженедельно снижать цены на огурцы
Фотография из архива ZAB.RU

Сельхозпредприятие «Черновский овощевод» заявило о планах еженедельно снижать отпускную цену на произведенные огурцы. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Забайкальского края со ссылкой на руководителя организации Владимира Лоскутникова.

«Отпускная цена на наши огурцы в торговые сети Читы и Забайкальского края на сегодня составляет 350 рублей за один килограмм. С понедельника планируем снизить стоимость до 300 рублей. Далее еженедельно намерены сбавлять цены для покупателей в среднем на 10-15%», - приводит пресс-служба слова Лоскутникова.

Напомним, ранее в редакцию ZAB.RU поступили сообщения, что в читинских магазинах цена на огурцы, выращенные в «Черновском овощеводе» превышает 600 рублей, однако сам Лоскутников заявил, что информация «является некорректной».

По его словам, сигналы о случаях продажи продукции по такой стоимости в адрес предприятия не поступали, однако Лоскутников допускает, что есть бизнесмены, «готовые нажиться на спекуляции, и, таким образом, получить прибыль в двойном размере».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"