Поддельное молоко выявил Роспотребнадзор в Забайкалье

Никита Кондратьев / Общество, 18:33, 21 апреля 2022
Поддельное молоко выявил Роспотребнадзор в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю провело плановые и внеплановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Забайкальского края. Об этом 21 апреля сообщили в пресс-службе ведомства.

«Всего исследовано за 1 квартал 2022 года 399 проб молока и молочной продукции на соответствие требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», в результате исследований 9 проб, или 2,3 %, оказались фальсифицированными (замена молочного жира жирами растительного происхождения, несоответствие по массовой доле белка, несоответствие по массовой доле СОМО)», - сообщили в ведомстве.

Из исследованных проб не соответствовали: молоко питьевое «Замурчательное» «Южное», «Тяжин», «Млада», «Вкусный край», а также сухое молоко «Кулунда» и ООО «КСТ-ДОМ».

Роспотребнадзор принял меры к прекращению реализации всей фальсифицированной продукции и изъятию ее из оборота, а также запретил реализацию продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"