Представитель Народного фронта Забайкалья Томских спросил Осипова зачем хвалиться результатом федеральных программ

Полина Милина / Общество, 16:47, 27 апреля 2022
Представитель Народного фронта Забайкалья Томских спросил Осипова зачем хвалиться результатом федеральных программ
Фотография из архива ZAB.RU

Губернатор Забайкалья Александр Осипов написал 26 апреля на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пост, в котором обратил внимание на приобретение региональными властями школьных автобусов. Однако бывший глава министерства образования края, в настоящее время занимающий пост сопредседатель регионального штаба Народного фронта Андрей Томских, задался вопросом в комментариях к посту губернатора: «зачем хвалиться» результатом федеральной программы.

Напомним, 22 апреля 2022 года журналисты обнаружили на сайте Госзакупок данные о покупке дорогостоящего авто. Закупкой заинтересовались и в Бюро расследований Народного фронта:«факт опубликования такой закупки говорит об оторванности тех, кто ее согласовывал и размещал, от жизни страны». Позже губернатор Забайкалья Александр Осипов, 26 апреля, прокомментировал эту ситуацию.

«Хочется сообщить нашим жителям о том, что за прошедшие три года нами приобретено 45 троллейбусов и 73 автобусов для Читы, 17 автобусов для муниципальных районов, 39 водовозных и 12 ассенизационных машин, 186 единиц медицинского транспорта, 136 школьных автобусов, все эти машины переданы районам», - также написал губернатор в посте, опубликованном на его странице.

«Школьные автобусы поставляются по федеральной программе. Зачем об этом хвалиться?», - написал Томских.

На момент публикации новости ответа на вопрос Томских не последовало.

Андрей Томских занимал должность министра образования края с 2016 года, уход с поста подтвердили Минобразования Забайкалья 4 мая 2020 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"