Автомобиль депутата Госдумы Миронова сбил курьера в Москве

Валерия Наумова / Происшествия, 10:12, 9 июня 2022
Автомобиль депутата Госдумы Миронова сбил курьера в Москве
Фотография из архива ZAB.RU

8 июня в Москве на улице Сретенка автомобиль депутата Госдумы, главы фракции «Справедливой России — За правду» Сергея Миронова сбил велосипедиста. Об инциденте пишет «Коммерсантъ».

«Сегодня произошла авария. Виноват водитель или велосипедист — доставщик еды, установит ГИББД. Сам факт столкновения я не видел, поскольку в машине всегда работаю с документами. Как только это случилось, водитель вышел, увидел, что велосипедист жив и у него травмирована нога. Когда мне об этом сообщили, я попросил вызвать скорую помощь и ГИБДД. Мы ждали приезда тех и других», - написал Миронов в своем Telegram-канале.

Как пишет издание, на улице Сретенка действует одностороннее движение. Две полосы предназначены для общественного транспорта: « «...» автомобиль депутата пытается объехать затор, выехав на одну из полос для общественного транспорта со включенной мигалкой. В это время на пешеходный переход на велосипеде выехал курьер. По правилам дорожного движения он должен был пешком пересекать проезжую часть. После инцидента водитель снял с автомобиля номера и мигалку».

Курьер работал в «Яндекс.Еде». В компании устанавливают личность пострадавшего. Все курьеры сервиса застрахованы на 2 млн руб. Также они могут получить бесплатную юридическую помощь.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"