«Батареи ледяные»: в некоторых домах Читы до сих пор не дали отопление

Полина Милина / Общество, 16:51, 4 октября 2022
«Батареи ледяные»: в некоторых домах Читы до сих пор не дали отопление
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите жильцы домов по ул. Красной Звезды 12, 14, замерзают в своих квартирах. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказал очевидец 4 октября.

«Звонила в УК ещё 26 сентября, отопления не было, мне говорят: «ждите». Думаю, ладно, ещё не так холодно на улице, чтобы беспокоить управляющую компанию. Когда уже стало холоднее, я позвонила снова, составляла несколько раз заявки – бесполезно. УК ссылается на ТГК, говорят, что они дают слабое давление, поэтому нам надо ждать холодов, тогда будет якобы давление это поднято. Нам что, зимы ждать? Дома холодно, батареи ледяные. Проблема не решается», - рассказал собеседник ZAB.RU.

Он добавил, что отопления нет во всём доме, такая же проблема, по его словам, есть в доме напротив по адресу Красной Звезды, 12.

В управляющей компании «Пятая» также сообщили, что отопление есть в указанных домах, однако, в настоящее время «нет перепада давления между подачей и обраткой».

ZAB.RU обратилось в пресс-службу ТГК-14. Ожидается комментарий.

Напомним, 15 сентября в Забайкальском крае стартовал отопительный сезон, в этот день тепло получили соцобъекты, несколькими днями позже, 18 сентября к отоплению подключили жилые дома.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"