Лукодром должны «воткнуть» рядом со стадионом «Локомотив», не задевая его

Василий Хабачев / Общество, 17:21, 4 октября 2022
Лукодром должны «воткнуть» рядом со стадионом «Локомотив», не задевая его
Фото пресс-службы ФК «Чита»

Выделенный для строительства лукодрома в Чите участок не пересекается с другими объектами. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

Земельный участок под кадастровым номером 75:32:000000:3272 площадью 7 773 квадратных метров указан в положительном заключении ГАУ «Госэкспертиза Забайкальского края» от 23 декабря под строительство российского центра стрельбы из лука в Чите. Он находится по улице Генерала Белика в Чите.

Как сообщили в пресс-службе Росреестра, участок разрешено использовать для занятий спортом в помещениях. Его кадастровая стоимость составляет 7,35 миллиона рублей.

Земельный участок поставили на государственный кадастровый учет в июне 2019 года.

«По сведениям ЕГРН, внесенным на основании технической документации (межевого плана), представленной кадастровым инженером, данный объект не имеет наложений и пересечений с другими объектами недвижимости», - уточнили в пресс-службе Росреестра Забайкалья.

Напомним, что по словам министра спорта Забайкалья Серёдкина, строительство лукодрома предусматривает демонтаж южной части трибуны стадиона «Локомотив» и двух тёплых туалетов.

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"