Жители Песчанки негодуют из-за открытых подвалов

Валерия Наумова / Общество, 19:29, 4 октября 2022
Жители Песчанки негодуют из-за открытых подвалов
Фотография из архива ZAB.RU

Жители поселка Песчанка возмутились из-за открытых подвалов многоквартирных домов, обратившиеся опасаются, что дома могут «взлететь» на воздух, потому что там расположили газовые коммуникации.

«В Песчанке половина подвалов не закрыта. На нижних этажах холод идет в квартиры. К тому же, надо брать во внимание тот факт, что свободный доступ в подвальное помещение может быть опасным, потому что в подвале расположены газовые коммуникации. Писали в ЖЭУ 10, обращались на сайт «Голос забайкальца», но все безрезультатно», - сообщили очевидцы корреспонденту ZAB.RU.

По информации администрации городского округа «Город Чита», если жильцы дома считают, что им поставляются некачественные коммунальные слуги, нужно обратиться в управляющую компанию. Если обслуживающая организация бездействует, то заявители могут обратиться в Государственную инспекцию Забайкальского края: нужно письменное обращение от любого собственника квартиры в дома. Направить его можно с портала ГИС ЖКХ или «Госуслуги», почтой или принести в ведомство лично (нужно будет предъявить паспорт).


Адрес Госинспекции Забайкалья для направления обращений: 672012, г. Чита, ул. Новобульварная, 36, 6 этаж. Допинформацию можно уточнить по телефону ведомства 8 (3022) 28-27-07

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"