В Чите жильцы многоквартирного дома опасаются взрыва газа

Наталья Селиванова / Общество, 14:32, 21 октября 2022
В Чите жильцы многоквартирного дома опасаются взрыва газа
Фотография из архива ZAB.RU

С прошлой зимы жители дома пытаются добиться хоть какой-нибудь реакции от газовой службы, но решением вопроса никто не занимается. Опасная ситуация продолжается и в этом году. Об этом сообщил в редакцию ZAB.RU обеспокоенный житель.

По словам очевидца, по адресу Красной Звезды,12 с прошлой зимы происходит опасная ситуация с газом, жителям дома на постоянной основе отключают газ. Обращения и жалобы в службу газового хозяйства «Читаоблгаз» никак не повлияли на ситуацию. Теперь эта проблема коснулась и тёплого времени года.

«Начал готовить обед и смотрю, что газ тонко идёт, а представьте, пенсионер поставил что-то варить, забыл про газ и отошёл, это очень опасно, пожилых людей в доме много. В итоге всё это приведёт к взрыву газа, ведь подъедут и включат газ, и он пойдёт полным ходом, к этому моменту квартира будет полного газа, и обязательно кто-то подойдёт что-нибудь включить и произойдёт взрыв. Повезло, в прошлом году это не случилось, но когда-то это произойдёт, и кто будет виноват? – рассказал житель дома.

Корреспонденту ZAB.RU управляющая компания дома «Регион-5» сообщила, что для комментариев необходимо связаться со службой газа. «Читаоблгаз» отказались объяснить,  насколько эта ситуация опасна, связаться с генеральным директором компании не удалось.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"